Рождественские мероприятия в Муравленко

7 января в г. Муравленко в кинотеатре ДК Украина для учащихся воскресной школы был организован просмотр мультфильма «Иван Царевич и серый волк 3», после которого состоялось бурное обсуждение увиденного. Далее состоялась праздничная Рождественская ёлка для учащихся Воскресной школы. Ребята самых разных возрастов были одеты в праздничные Рождественские костюмы, старшеклассники выступали в качестве главных героев праздничного мероприятия.
Веселый детский смех не стихал ни на минуту. Озорные игры, догонялки, дружный хоровод не давали ребятам скучать. По доброй традиции праздник посетил и долгожданный Дедушка Мороз. Он вместе со своей внучкой Снегурочкой поздравили ребят с Рождеством Христовым, поиграли в снежные игры и подарили ребятам подарки. Благодаря совместным усилиям ребят и крепкой дружбе зажглась в центре зала и главная героиня праздника Ёлочка.
8 января в ДК Украина состоялся праздничный концерт, посвященный одному из самых великих праздников Церкви Рождеству Христову. На концерт пришло много ребят, родителей, гостей, молодежи, чтобы разделись торжество со всеми вместе.
С приветственным словом выступил настоятель храма Преображения Господня г. Муравленко протоиерей Алексей Бачков.
Он поздравил всех православных христиан с этим важнейшим событием Христианской Церкви – Рождеством Христовым. Пожелал всем сохранять эту радость о родившемся Спасителе в своем сердце, хранить благодать Божию данную нам Богом в самом главном таинстве – Евхаристии.
Пожелал мира, тепла, благополучия в семьях и безостановочно идти на встречу к родившемуся Богомладенцу Христу.
После поздравительных слов настоятеля начался концерт. Вниманию присутствующих были представлены различные номера. Хоровые коллективы исполнили Рождественские, народные и праздничные песнопения. Были представлены танцевальные номера, которые поражали воображение своими яркими костюмами, захватывающим темпом и музыкой. Аплодисменты не стихали.
Всем присутствующим очень понравился Рождественский концерт.
По завершении в фае ДК Украина состоялось торжественное вручение дипломов участникам городского конкурса детского творчества «Рождество 2016». В конкурсе приняло участие около двухсот детских работ из разных образовательных учреждений города.
8 января в г. Муравленко на приходе храма Преображения Господня состоялась ежегодная встреча с общественной организацией «Женщины Муравленко». Для собравшихся гостей учащиеся Воскресной школы показали две небольшие театрализованные постановки, пели песни, рассказывали стихи. После праздничного выступления все ребята были приглашены за праздничный стол, который приготовили члены организации «Женщины Муравленко».

IMG_94680IMG_95700IMG_94800 IMG_94840 IMG_94890 IMG_94960 IMG_95230 IMG_95710 IMG_95740 IMG_958400

Просмотры: (119)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *