Беседа со священником.

21 января в г. Муравленко в многопрофильном колледже состоялась очередная беседа учащихся первых курсов с клириком храма в честь Преображения Господня священником Евгением Косолаповым. Встреча была посвящена одному из главных таинств Церкви Крещению. Через это таинство человек, как бы «входит» в Церковь и может участвовать в других таинствах и приступать к самому главному таинству Церкви Христовой – Святой Евхаристии. В беседе выяснилось, что крещеных среди студентов около 20 %. Большинство не придерживались ни одной из религий, но не сомневались, что Создатель существует. В ходе беседы была раскрыта тема о таинстве Крещения, с ребятами поговорили о прошедшем празднике — Богоявлении, который торжественно встречается православными верующими по всей стране. Священник рассказал присутствующим о Крещенской святой воде, о её чудесной силе, которая дается Богом. Вниманию студентов была представлена презентация и фильм о Святой воде. В фильме рассказывалось о чудесном изменении воды, даже на молекулярном уровне, после прочтения над нею православным священником молитв.
На встрече присутствовало около ста первокурсников разного вероисповедания, но, не смотря на различия, встреча прошла плодотворно, ребята внимательно слушали и задавали вопросы.