Городской конкурс детского творчества «Рождество-2020»

В преддверии праздника Рождества Христова православный приход храма Преображения Господня  проводит конкурс «Рождество-2020». Для желающих принять участие в городском конкурсе детского творчества размещаем положение:

о проведении городского конкурса детского творчества

«Рождество-2020»

1. Организатор конкурса:

Местная религиозная организация православный Приход храма Преображения Господня города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа  Салехардской  Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

2. Цели и задачи:

• повышение уровня духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения;

• сохранение и развитие православных традиций в современной культуре;

• привлечение учащихся образовательных учреждений к изучению истории православия, основ православной веры.

3. Темы:

• Праздник Рождества Христова (это образы Богомладенца Христа и Божией Матери, также образ Иосифа, ангелов, пастырей, волхвов; затем, это природные образы: земля, пещера, вол и осел, овцы; а также космические символы — звезда и небесный сегмент, из которого она исходит в световом луче)

• История рождения Иисуса Христа (Евангельские события, связанные с Рождеством Иисуса Христа:Рождество, Благовещение, Крещение Господне)

• Рождество сегодня

• Зимний пейзаж

• «Войны священные страницы» (специальная тема, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов).

4. Номинации:

• Изобразительное искусство (рисунок, живопись, графика);

• Изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках.

5. Условия и порядок проведения конкурса:

• Творческие работы с заявкой в соответствии с приложением №1 к положению должны быть направлены на электронный адрес pav.sol8989@yandex.ru  до 3 января 2020 года. В теме указать: конкурс детского творчества «Рождество – 2020».

• Образовательная организация подаёт на конкурс общую от организации заявку, объединяющую всех участников конкурса. Работы без электронной заявки рассматриваться не будут.

• Участники конкурса должны представить свои работы 4 января 2020 года (суббота) в фойе 2-го этажа здания МБКУ ГДК «Украина» (вывешивание работ состоится с 14:00 до 15:00). Работы должны быть представлены в оформленном виде, готовыми к выставке (наличие рамки, крепления для вывешивания работ; указание ФИОи возраста автора, названия работы, места учебы, ФИО преподавателя, техники выполнения).

• Участники конкурса будут оцениваться по следующим возрастным категориям:

— до 6 лет;

— 7- 9 лет;

— 10 — 13 лет;

— 14 — 17 лет.

• Оцениваются: содержательность, мастерство, оригинальность работы, соответствие теме конкурса.

6. Награждение:

Победителей конкурса определяет жюри отдельно по каждой возрастной категории в предложенных номинациях. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Награждение победителей будет проходить в фойе 2-го этажа после праздничного Рождественского концерта 7 января 2020 года.

7. Жюри:

В состав жюри входят представители православного Прихода, представители образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

Конкурс и его итоги освещаются в средствах массовой информации.

8. Ответственные за проведение конкурса:

Иерей Павел Солодилов, контактные телефоны: сот. 89320991883, 26-6-10 (православный храм Преображения Господня).

Солодилова Елена Владимировна, контактный телефон: 89224542154.

Приложение №1  к положению: