ОБЪЯВЛЕНИЕ!

20 сентября занятия в Воскресной школе при храме Преображения Господня ОТМЕНЯЮТСЯ.  в связи с продлением режима самоизоляции до 1 ОКТЯБРЯ 2020г.

voskresnaya

Воскресная школа при храме Преображения Господня города Муравленко существует с 1995 года. Создавалась она силами прихожан храма. Все, кто трудился в храме с детьми, делали это самозабвенно, во славу Божию, постепенно приобретая опыт работы и передавая его впоследствии другим.

На занятиях в души наших детей всеиваются зёрнышки веры и добра. Некоторые  ученики воскресной школы  и сейчас трудятся на церковной ниве.

На сегодняшний день воскресную школу посещает 60 детей. Возраст учеников – от  3-х до16 лет. Все ребята разделены по возрастам на 6 классов, самый старший класс – это молодежный. Занятия у воспитанников проводят профессиональные квалифицированные педагоги с опытом работы. Они с любовью и уважением к личности ребенка доступно преподносят изучаемый материал.

Посещая нашу школу, ребята получают хорошие знания по следующим предметам:

Новый Завет

Ветхий Завет

Закон Божий

Основы православной культуры

Литургика – изучение Богослужений Церкви

Церковно-славянский язык

Церковное пение

Декоративно-прикладное искусство

Жития Святых

Театральный кружок

Занятия проходят по воскресеньям и начинаются в 11:00

Есть в Воскресной школе хорошая богатая библиотека и фильмотека. Руководит ею Ольга Александровна. Она также организовала и ведёт кукольный театр, на праздники устраиваются театральные постановки с участием  учеников Воскресной школы.

В воскресной школе есть трапезная, в которой  наши дети бесплатно обедают по окончании Воскресного Богослужения перед началом занятий. Ею заведует всеми любимая тётя Катя, Екатерина Георгиевна,  прекрасный повар и любимица наших детей. Её обеды всегда – «пальчики оближешь», как говорят наши дети и взрослые.

Всегда интересны утренники на  Рождество Христово, встречи и выступления на масленичной неделе и Пасхальные концерты. Воспитанники Воскресной школы постоянно участвуют в творческих и тематических выставках, наши талантливые дети  неоднократно награждались за свои работы.

Жизнь воскресной школы интересна и многообразна. Это — и изучение Закона  Божия, и участие в Богослужениях, и интересный творческий досуг, и путешествия – паломнические поездки по святыням нашей Родины, и выходы на природу с активными играми, посещение  катка, лыжи, бассейн и традиционные, в конце учебного года, сосиски на костре и картошка в углях.

Сама атмосфера Воскресной школы радостна. Здесь царит любовь, дети учатся взаимопониманию, культуре общения, находят новых друзей и расширяют свой кругозор. Это – как живой и чистый родничок, поэтому дети посещают её с удовольствием. А польза от таких занятий  очевидна – это и  воспитание души, и прекрасная форма досуга. Даже если в жизни наших детей встретятся трудности, соблазны, искушения, эта веха их жизни не пропадёт для них бесследно и обязательно поможет решить возникшую проблему. В любом случае, о времени обучения в Воскресной школе никто и никогда не пожалеет.

Всех желающих приглашаем в нашу Воскресную школу.

По всем вопросам можно обратиться по телефону:

1. ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
    ПРАВДА ОЧЕНЬ УДОБНО.