ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

В рамках реализации Соглашения о социальном партнерстве между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Управлением Салехардской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) от 30.11. 2011 года № 101-19/97 4 мая 2017 г. студенты Муравленковского Многопрофильного Колледжа пришли в православный Храм Преображения Господня на экскурсию.

В храме студентов колледжа  встретил диакон Павел Солодилов. Он рассказал молодежи о том как устроен православный храм, о том как принято себя вести в церкви.

В ходе экскурсии диакон Павел предложил рассмотреть находящиеся в храме иконы. Студенты узнали известных им Святыни, задавали вопросы о незнакомых иконах.

В завершении экскурсии ребята отметили, что им было очень интересно. Студенты больше узнали об устроении церкви, правилах поведения в храме и прикоснулись к православной культуре в целом .