Воспитанники воскресной школы нашего города предметно знакомятся с подвигом святых мучеников, пострадавших за веру Христову в XX веке

В 2016 году Русская православная церковь разработала учебное пособие «Изучение жизни и подвига новомучеников и исповедников Церкви русской в школе».  Методические рекомендации адресованы образовательным организациям с религиозным компонентом и православным организациям дополнительного образования. Желание сфокусировать внимание обучающихся на подвиге соотечественников, пострадавших за веру Христову и верность Церкви в первой половине XX века продиктовано временем —  в этом году исполняется  100-летняя годовщина убиения первых новомучеников Церкви Русской.

С началом нового учебного  года воспитанники Воскресной школы при храме Преображения Господня приступили к изучению модуля «Новомученики и исповедники Церкви Русской». Предлагаемый курс состоит из восьми занятий, которые включают в себя различные виды мероприятий, такие как проведения круглых столов, тематические уроки в течение года, викторины. Кроме того, в течение года воспитанники воскресной школы  просмотрят  и обсудят на занятиях ряд документальных фильмов из серии «Русская Голгофа».