Паломничество 2017

Традиционно в конце учебного года лучшие воспитанники воскресной школы при Храме Преображения Господня совершают паломнические туры по Святым местам России. Паломническая поездка   — это желание увидеть великие святыни, помолиться в местах, особо значимых для христианского сердца, воздать Господу, Божией Матери и святым видимое поклонение. Паломничество помогает нам увидеть свои недостатки, немощи, а главное силу Божию, Его помощь и поддержку.

В 2016 году воспитанники воскресной школы совершили паломничество по Золотому Кольцу России.  Ребята  окунулись в атмосферу древней, Святой Руси, посетили храмы, где молились многие поколения наших предков. Юные муравленковцы побывать в таких великих городах, как Покров, Владимир, Суздаль, Сергиев-Посад, Ростов Великий, Ярославль. Поездка во многом оказала положительное  влияние на духовное формирование детей.

В первое воскресенье Великого Поста — Торжество Православия, педагоги и воспитанники старших классов  воскресной школы при Храме Преображения Господня составили список претендентов на паломническую поездку по «Золотому Кольцу России».  В список счастливчиков вошли пять ребят еще ни разу не бывавших в подобных поездках, еще четверых определила жеребьевка. С Божьей помощью ребята посетят Святые места на майские праздники.